通知公告
热点图文
海安实小2015年科技节活动成绩汇总表

作者:教导处 文章来源:教导处 点击数: 更新时间:2015-12-03 16:00

海安实小2015年科技节活动成绩汇总表
年 级 项 目 个    人    奖 团体奖
一 等 奖 二 等 奖 三 等 奖
一年级 纸飞机比赛 一3 凌睿泽
一7 丁子航
一9 范雨辰
一10徐文淏
一11肖可欣
一1 王虹蕴
一4 吉洪生
一4 朱  畅
一6 蔡思悦
一6 闫  涵
一9 顾一舟
一11吴禹烨
一1 唐渠航
一2 丁麒元
一2 谢陈睿
一3 王子轩
一5 朱  晋
一5 杨  宸
一7 仁昱洲
一8 张珉睿
一8 何嘉乐
一10段敬琳
一等奖:
一3班
一4班
 
二等奖:
一1班
一2班
一7班
一10班
一11班
 
三等奖:
一5班
一6班
一8班
一9班
科幻画比赛 一2 景诗涵
一3 姜海彤
一4 黄镜宾
一4 黄靖雯
一1 刘  熠
一1 杨钰姣
一2 袁伟清
一3 程彦哲
一7 王靖雯
一7 王梓清艺
一8 储  词
一8 王雨嘉
一9 刘雨欣
一5 姜  悦
一5 陆梓萌
一6 蔡思悦
一6 高艺滋
一9 仇丁萌
一10马景森
一10陈胤羽
一11肖可欣
一11刘子谦
二年级 吹硬币比赛 二2严钰杰
二4吉懿行 
二5郑吴量
二6韩王睿
二8谢东钱
二11杭暄皓
二2成旻恩
二3涂辰光
二3陈  政  
二5吉柏铭
二10洪小凯  
二10高  鑫
二11李政谦
二1沈奕荪
二1施钦文
二4孙  杭 
二6韩  烨
二7蒋语桐 
二7王弘嘉
二8周思辰
二9 丁石楠
二9王涵睿
一等奖:
二4班
二11班
 
二等奖:
二2班
二5班
二7班
二8班
二10班
 
三等奖:
二1班
二3班
二6班
二9班
科幻画比赛 二4江映仪
二7顾景茜
二11郜梓秀
二11王馨怡
二2袁伟铭
二3涂辰光
二5钱雨涵
二7李诗娴
二8周思辰
二9周何禹志
二9周炜贻
二10周祥乐
二10徐梓益
二1钱思航
二1刘畅
二2帅苏津
二3翟振廷
二4李颜洁
二5王梓萱
二6韩王睿
二6鲁许榛圆
二8王梓萌
三年级 一指顶重物比赛 三1袁子宸     
三4章再杰   
三5林宇暄
三7杨鸿宇     
三10王子航
三1刘芯卉
三3杨云帆   
三4陈  宇
三5李东兴     
三6缪雨轩   
三8杨璨铭
三10李炫佑    
三11张 豪
三2吴俊飞     
三2葛晟玳
三3谢沁辰     
三6储睿翔
三7张煜奇
三8储子航      
三9蔡欣雨     
三9闾欣蕾
三11徐佳杰
一等奖:
三1班
 
二等奖:
三4班
三5班
三10班
三11班
 
三等奖:
三2班
三3班
三6班
三7班
三8班
三9班
科普小报比赛 三1徐顾铰     
三2王钲清   
三3王诗妍
三6丛  菁     
三11王可欣
三1徐  涵
三2刘思源
三4周静雅      
三5邓默林   
三7王韦翔
三9严鑫蕾   
三10储鑫琪
三11陆城妗     
      
三3吴  迪     
三4吉  新
三5刘子旭
三6蔡天佑
三7张煜奇     
三8杨璨铭
三8杨  溢     
三9鞠雯雯     
三10储 仲     
四年级 纸牌搭高塔比赛 四5唐仲旭   
四9 陈若轩
四10 韩诚
四11顾启刘
四2周杨宸
四3江立群   
四3 钱辰程
四5刘益青
四7袁逸飞
四10贾旺琪
四1陈夏 
四1张雯
四2何怡倩
四4张一鸣
四4倪浩岚  
四6 唐诗韵
四6吕锐扬
四7杨睿傑  
四8胡钦尧
四8包浏悦
四9葛俊初  
四11莫菲
一等奖:
三6班
三11班
 
二等奖:
三5班
三7班
三8班
三9班
三10班
 
三等奖:
三1班
三2班
三3班
三4班
电脑画比赛 四6唐诗韵
四10程琦
四11蔡靖炜
四11仲宜霖
 
四6童瑞星
四6邹婧雯
四7班曹棠
四8许王瀚
四8徐照轩
四11 缪亦周
四11李静怡
四11蔡乐天
四5丁烨
四6夏周
四8吴佳蔓
四10吴雨桐
四10钱思彤
四10贾旺琪
四10陆吴涵
四11陈一萌
五年级 高空抛鸡蛋比赛 五1仲歌行
五3岳宇轩
五3薛童心
五8董杰
五 9林弈成
 
五1吴柯
五2刘柿汛   
五4陈思如  
五4黄昌陈  
五5金吉  
五6姜凯  
五6黄姝涵
五7顾轩羽  
五9柯万成
五11宋开妍  
五11谢金润
五2陈勇吉   
五3景诗城   
五5陈禹陆    
五6刘陆佳琳    
五7王磊    
五7张柯     
五8张钰凡    
五8倪璇  
五9冒怡然   
五10范恒     
五10倪元璐     
五12沈泓
五12张姝楠
一等奖:
五1班
五3班
五10班
 
二等奖:
五4班
五6班
五7班
五9班
五12班
 
三等奖:
五2班
五5班
五8班
五11班
幻灯片制作比赛 五1仲歌行
五2佘文卿
五3薛童心
五3岳宇轩
五4夏诗涵
五9殷维
五10韩泳坪
五12彭启迪
 
五3顾博文
五3彭冯然
五3张好艺
五4陈思如
五4陈顺周
五6王子扬
五8仲翌文
五8王艺颖
五10顾艺涵
五10黄怿
五11曹力行
五11宋开妍
五1孙雨欣
五1王佳琪
五3黃昱
五5陈禹陆
五5朱襄
五6陶陶
五7姜瑞
五7张雨桐.
五9张王瑀
五10张果
五12丁子恩
五12范存理
六年级 纸绳负重比赛 六2 丁思尹
六3 曹巨明
六4 邓奕
六6 陆顺
六6 周秋辰
六9 袁杰
 
六1 郑祺袁
六3 许芊程
六4 奚宇绅
六5 李冉
六8 钱雨
六11 田潇
六11 申晋垚
六12 王萌
六13 刘徐颖
六13 万嘉涵
六1朱禹铭
六2袁苏枰
六5徐世豪
六7刘润泽
六7韩顺
六8袁立
六9孙锦泽
六10李奕璇
六10钱畅
六12黄乙雯
一等奖:
六3班
六6班
六13班
 
二等奖:
六1班
六2班
六4班
六10班
六12班
 
三等奖:
六5班
六7班
六8班
六9班
六11班
金点子、小发明比赛 六4刘润祥
六6王佳琦
六9刘依菡
六13徐杨
六1顾舟
六3王靖凯
六10仲宁
六10钱润卿
六11许竞文
六12马铭村
六13马语婷
六1徐子松
六2卢成
六2刘申珅
六3王晨辰
六6陆顺
六8梅宇阳
六8鲁帆
六12陈金夏
注明:个人奖和团体奖一、二、三等奖所占百分比分别为20%、40%、40%。

Copyright  2014 江苏省海安县实验小学, All Rights Reserved .
版权所有:江苏省海安县实验小学/
技术支持:天正企划网站制作:天正企划
苏ICP备10224168号